Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Свыше 1000 человек участвовали в акции ко Дню России в Реутове

12.06.2022 18:00:00

Более одной тысячи человек приняли участие в акциях, посвященных Дню России и поддержке жителей Донбасса в подмосковном Реутове. Главное событие состоялось на площади перед администрацией.
«Более тысячи человек выстроились в гигантский триколор, образовавший буквы «Мы вместе». В акции приняли участие студенты, школьники, волонтеры, представители предприятий и организаций города», - говорится в сообщении администрации муниципалитета.
Уточняется, что накануне завершился этап акции «Доброе дело», в рамках которой жители, школьники и предприятия Реутова собрали и отправили детям беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, временно размещенным в Ростовской, Воронежской области и Подмосковье, рекордное количество гуманитарной помощи.
Как рассказал лидер волонтерского движения «Молодой гвардии Единой России» в Реутове Ильнур Сафин, на призыв о помощи откликнулись сотни добровольцев.
«Жители Реутова приносили консервы и одежду, предприятия передавали упаковки с продуктами и бытовой техникой, школьники собрали другие товары первой необходимости. Только во время акции в Международный день защиты детей, прошедшей в Центральном городском парке Реутова было собрано более 20 больших коробок», - отметил Сафин.
При этом в акции приняли участие и дети, прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик, на мастер-классе с волонтёрами они сделали сотни эксклюзивных открыток с нарисованными сердцами и ладошками. В ближайшее время их получат сверстники на востоке Украины.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru