Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Свыше 500 жителей Реутова перекодировали соцкарты для поездок по МЦД

26.11.2019

Более 500 жителей Реутова перекодировали социальные карты для льготного проезда на поездах Московского центрального диаметра (МЦД), сообщает пресс-служба главы муниципалитета.


«Свыше 500 реутовчан перекодировали «социальные карты жителя Подмосковья» для проезда в метро и МЦД. Перекодировать социальную транспортную карту можно в Многофункциональном центре (МФЦ), находящемся на улице Победы, 7, либо в управлении соцзащиты по адресу: ул. Кирова, 5, с понедельника по субботу с 8 до 20 часов» - говорится в сообщении.

Открытие первых двух линий Московских центральных диаметров состоялось 21 ноября в Подмосковье и Москве.
Уточняется, что бесплатный проезд на московском метро, МЦК и монорельсе ранее был предоставлен для следующих категорий льготников Московской области: лиц, не достигших 60 лет и получающих пенсию, опекунов (попечителей), приемных родителей, патронатных воспитателей, одного из родителей инвалидов с детства и лиц, достигших предпенсионного возраста - 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно.

Также все дети младше семи лет, проживающие в Подмосковье, смогут ездить бесплатно в электричках и на МЦД. Чтобы воспользоваться этим правом, родителям необходимо обратиться в управление соцзащиты или МФЦ за справкой, которую нужно предоставлять в кассах при получении бесплатного билета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru