Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Тарас Ефимов поддержал инициативы жителей Реутова

23.04.2021

Лидер Движения общественной поддержки «Реутов. Завтра», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов на встрече с жителями дома №3 по улице Войтовича поддержал выдвинутую инициативу о дополнительном благоустройстве прилегающей к дому территории.


В доме № 3 по улице Войтовича живут неравнодушные реутовчане, которые активно включаются в работу по улучшению городской среды. Так, второй подъезд этого дома стал бронзовым призёром областного конкурса «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей». Одну из стен подъезда активисты украсили мозаикой с изображением башни во французском стиле. Призом победителям конкурса стали две камеры наружного видеонаблюдения и экскурсионная поездка в Коломну, в рамках которой около 50 жителей дома посетили музеи и достопримечательности этого города.

— Мы на постоянной основе встречаемся с жителями города, домовыми активами и обсуждаем выдвинутые социальные инициативы, и важно получать обратную связь именно от жителей. Необходимо, чтобы в каждом доме были вода и тепло, дворовые территории — благоустроены, с современными игровыми комплексами, чтобы в доступности были детские сады и школы, — сказал Тарас Ефимов, открывая встречу.

Жители рассказали депутату, что недавно в их доме был проведен успешный капитальный ремонт. Рабочие полностью заменили входную группу, обновили плитку в местах общего пользования, установили современное освещение. Вместе с тем, по мнению жителей, необходимо продолжить работы и на прилегающей территории: обновить тротуар и бордюрный камень возле их дома.

Тарас Ефимов поддержал предложение. Он отметил, что в рамках Движения общественной поддержки «Реутов. Завтра» жители смогут проголосовать за инициативу на сайте reutov-tomorrow.ru, тем самым определив очередность её реализации.

— Принципиально важно, что именно жители определяют, какие из инициатив будут реализованы в первую очередь. Все зависит от их активности. В свою очередь я и другие лидеры Движения будем оказывать содействие в их продвижении, — сказал Тарас Ефимов.

В завершение встречи депутат вручил благодарственные письма от лидеров Движения «Реутов. Завтра» Игоря Брынцалова, Вячеслава Фомичёва и Тараса Ефимова жителям за их активную гражданскую позицию и общественную деятельность, направленную на развитие и благоустройство комфортной городской среды.

Движение общественной поддержки «Реутов. Завтра» создано 19 марта. Проект призван помочь быть услышанными реутовчанам, у которых есть инициативы по улучшению жизни в микрорайонах городского округа. Важно, что жители сами определяют, какие инициативы должны быть реализованы в первую очередь. Для этого они активно голосуют за предложения на портале http://reutov-tomorrow.ru. А лидеры Движения способствуют продвижению инициатив, набравших наибольшее количество голосов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru