Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Трое жителей Реутова стали лауреатами премии губернатора Подмосковья «Мы рядом»

15.10.2020

Трое жителей подмосковного Реутова стали лауреатами премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье» в номинации «Волонтёрство и благотворительность» в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Подмосковье утвердили лауреатов премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 2020 года, ими стали 180 человек. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Воробьев. При этом сразу трое реутовчан стали победителями в номинации «Волонтёрство и благотворительность»», - говорится в сообщении.

Денежное вознаграждение в размере одного миллиона рублей каждому жюри конкурса присудило Валерию Нечаю, Оксане Широбоковой и Александре Орехович.

«В 2020 году губернаторскую премию «Наше Подмосковье» посвятили людям, борющимся с пандемией коронавируса – врачам, педагогам, предпринимателям, волонтерам. В этом году конкурс носит название «Мы рядом». Его цель – рассказать о героях и их поступках, изменивших чью-то жизнь в тяжелые времена, в том числе в период пандемии», - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, лауреаты были определены в четырёх номинациях: «Волонтерство и благотворительность», «Медицина и здравоохранение», «Культура и образование», «Социально ориентированный бизнес».

«Выигранные средства будут потрачены на приобретение современной оргтехники, которая так необходима для реализации новых проектов о героических реутовчанах – участниках войны, а также на оказание адресной помощи ветеранам», - отметил председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай, ставший лауреатом региональной премии в этом году.

В пресс-службе уточнили, что премия «Наше Подмосковье» реализуется с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ее цель – поддержка социальных инициатив жителей региона. Премия присуждается за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент проекты, направленные на развитие региона.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru