Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Трёх врачей из Реутова наградили орденами Пирогова за вклад в борьбу с COVID-19

16.12.2020

Трое медиков, работающих в Центральной городской клинической больнице Реутова, были награждены орденами Пирогова за неоценимый вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Во вторник заместитель министра здравоохранения Московской области Нина Свешникова вручила престижные государственные награды медработникам Балашихи и Реутова за вклад в борьбу с коронавирусом. Двадцать человек получили ордена Пирогова и медали Луки Крымского», – говорится в сообщении.

Уточняется, что знак ордена Пирогова выполнен из серебра. Он представляет собой четырёхконечный прямой крест, покрытый красной эмалью. По краям креста – узкий выпуклый рант золотистого цвета.

«Труд медиков Центральной городской клинической больницы был высоко оценен не только на региональном, но и на федеральном уровне. Трое наших врачей были удостоены престижной государственной награды, учреждённой по инициативе президента Владимира Владимировича Путина, – орденом Пирогова – за большой вклад в борьбу с COVID-19, самоотверженность и высокий профессионализм», – приводятся в материале слова Станислава Каторова, которые он опубликовал на своей странице в Instagram.

В пресс-службе также добавили, что к государственной награде были представлены трое специалистов, трудящихся в ЦГКБ Реутова: хирург Владимир Пастухов, акушер-гинеколог Галина Мехоношина и онколог Искандер Рахмангулов.

19 июня 2020 года Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского – в честь русского хирурга, основоположника военно-полевой хирургии в России Николая Пирогова и хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки. Награды вручаются медикам и волонтёрам за вклад в борьбу с эпидемиями, разработку методов лечения и лекарств и спасение жизней пациентов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru