Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Турнир Московской юношеской лиги по самбо прошел в Реутове

25.02.2021

В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени В.М. Невзорова в подмосковном Реутове прошел турнир Московской юношеской лиги по самбо, в котором приняли участие более 300 спортсменов Подмосковья, Владимирской области, Рязани, а также столицы, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Открытый турнир, организованный с Федерацией самбо города Москвы, - наш первый совместный проект, направленный на популяризацию данного вида спорта среди молодого населения страны. Количество участников было ограничено, сделали мы это для того, чтобы соблюсти все необходимые противоэпидемиологические нормы, установленных Роспотребнадзором. Возраст участников от 11 до 14 лет, весовые категории начинались с 31 до 65 килограммов», - приводятся в сообщении слова директора Физкультурно-оздоровительного комплекса им. В.М. Невзорова Александра Герасимова.

Отмечается, что поддержать юных борцов на соревнованиях приехал российский спортсмен, вице-президент Московской Федерации самбо и дзюдо Павел Фунтиков. На протяжении нескольких лет его признают лучшим тренером России.

«Ребята всегда соревнуются с полной самоотдачей. Мы очень надеемся на младшие группы, ведь именно они - спортивное будущее нашей России. С января 2021 года вступили в силу новые правила соревнований по самбо, они введены для того, чтобы приблизить этот вид спорта к Олимпийскому. Юные борцы показали достойный результат и это было честью для меня поддерживать их на соревновании», - приводятся в сообщении слова мастера спорта международного класса по самбо Павла Фунтикова.

В турнире Московской юношеской лиги по самбо участвовали 15 спортсменов из Реутова. Ребята показали высокие результаты, завоевали одну золотую, три серебреные и пять бронзовых медалей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru