Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Турнир по бодибилдингу и фитнесу собрал в Реутове около 200 атлетов

27.09.2023

Открытый чемпионат по бодибилдингу и фитнесу подмосковного Реутова состоялся 24 сентября и собрал представителей 15 регионов Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

В Молодежном культурно-досуговом центре Реутова прошел открытый чемпионат по бодибилдингу и фитнесу. Организаторами турнира выступили администрация Реутова, Федерация силовых видов спорта Московской области и Федерация бодибилдинга и фитнеса Подмосковья. Красивый вид спорта, требующий усилий для достижения цели – создание привлекательной формы тела, – собрал около 200 мужчин и женщин.

«Состоялось открытие сезона. В Реутове прошел первый региональный турнир по бодибилдингу и фитнесу. В городе отличная площадка – удобная для выступления и размещения большого количества зрителей. Атлеты приехали не только для того, чтобы показать себя и посмотреть на других, но и обкатать формы, определить свои ошибки и исправить их. Получить понимание, что делать дальше, к чему стремиться. Лучшие войдут в состав команд и примут участие в областных соревнованиях, на чемпионате России. Каждый регион сформирует свою, в том числе и Московская область», – приводятся в сообщении слова президента Федерации силовых видов спорта Московской области Дмитрия Грибова.

Уточняется, что любительский чемпионат в Реутове проходил по официальным правилам ФББР (IFBB). Судьи из разных регионов России оценивали выступления, исходя из требований категорий. Всего насчитывалось 25, включая бодибилдинг, бодифитнес, классический бодибилдинг, велнес, фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг, атлетический бодибилдинг и фитнес-модель. Правильность форм, симметрия тела, мышечная масса. Эстетичность телосложения, пластичность в движениях и визуально-читаемое здоровье. Осанка, правильная анатомическая структура, пропорции. Далеко не полный перечень критериев оценки – всё зависело от заявленной номинации. В разных ростовых и весовых категориях определились также абсолютные чемпионы.

«В командном зачете лидером стала Московская область, Москва заняла вторую ступень пьедестала, а третье место закрепилось за командой Калужской области. В личном зачете победители 20 категорий получили денежный приз в размере 200 000 рублей. Призерам также вручили эксклюзивные кубки, медали, сертификаты спортивной одежды и другое», – добавили в пресс-службе.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru