Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Тысяча рабочих мест появилась в Реутове в 2017 году

21.02.2018 16:41:00

В 2017 году в Реутове создана тысяча новых рабочих мест, в 2018 году эта цифра удвоится, сообщил секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава города Станислав Каторов, выступая с итоговым отчетом перед жителями в среду.

«На 2018 год мы ставим перед собой задачу по созданию еще не менее 1000 новых рабочих мест. Необходимо усилить работу по поддержке инвестиционных проектов, в 2018 году мы должны завершить модернизацию и реализовать 5 производственных проектов, ставлю такую задачу перед нашим экономическим блоком», - отметил Каторов.

Он добавил, что работа по наращиванию производственных мощностей в Реутове также будет продолжена.

«Мы продолжаем наращивать новые производственные мощности. В 2017 году создано 3 новых производства: столярный и арматурный цеха – в индустриальном парке; на ООО «Рэнар» создали производство комплектующих для хоккейных площадок; на ООО «Победа» - мебельное производство», - добавил глава Реутова.

По его данным, в 2017 году объем инвестиций в городе Реутов составил 17 миллиардов рублей, в 2018 году эта цифра будет увеличена.

«В 2017 году была начата большая работа по созданию двух технопарков и двух индустриальных парков. В перспективе до 2026 года будет создано более четырех тысяч рабочих мест, а объем инвестиций в основной капитал составит более четырех миллиардов рублей», - подчеркнул Станислав Каторов.

На сегодняшний день один индустриальный парк Реутова уже зарегистрирован в реестре индустриальных парков Российской Федерации, на его территории в настоящее время работают два резидента.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru