Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Тысячу книг подарит библиотекам Подмосковья писатель из Реутова

25.05.2021

Писатель из Реутова Юрий Кузнецов передал местным библиотекам два комплекта из 11 своих книг в рамках инициированной им акции «Мост Дружбы», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета Станислава Каторова.

«Детский писатель-фантаст Юрий Кузнецов подарил полную серию своего сказочного цикла «Лабиринты Волшебного мира» с цветными иллюстрациями библиотеке «на Некрасова» и Центральной детской библиотеке Реутова. Всего автор намерен передать библиотекам Подмосковья одну тысячу книг в период с 14 мая по 14 июня. О своем желании принять литературный дар библиотеки могут сообщить по электронной почте y_vostenzuk@mail.ru», - сказано в пресс-релизе.

Писатель проводит акцию «Мост Дружбы» в честь сразу трёх событий: Дня защиты детей, 30-летия с момента выхода своей книги «Изумрудный дождь» и 130-летия Александра Волкова. Именно автор сказки «Волшебник Изумрудного города» вдохновил Кузнецова взяться за перо и написать продолжение. Так появилась целая вселенная из трехсот персонажей и стольких же названий, придуманных автором, которые вошли в одиннадцатую книгу цикла «Толковый словарь имён и названий Волшебного мультимира».

Помимо писательства Кузнецов занимался производством промышленной электроники, имеет арсенал научных работ. Три книги Кузнецова переведены на немецкий язык.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru