Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Учебу в Реутове организует РХТУ Менделеева

29.03.2021

РХТУ имени Д.И.Менделеева совместно с администрацией подмосковного Реутова откроет специализированный химико-биологический класс в рамках федерального проекта "Менделеевские классы" в одной из школ города, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Соглашение, которое мы подписали с проректором по науке РХТУ имени Д.И. Менделеева Анной Щербиной не просто объединяет реутовский детский технопарк «Изобретариум» и школы города с одним из ведущих вузов страны, но и позволяет развить профориентационную деятельность в том числе с участием градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения»». Ведь речь идёт о создании единой системы ранней подготовки кадров, чтобы как можно больше школьников с ранних лет подключались к изучению интересных для них наук и пробовали себя в разнообразных междисциплинарных проектах», - рассказал глава Реутова.

По его словам, с 1 сентября 2021 года на базе реутовской школы №6 стартует федеральный проект вуза «Менделеевские классы», в рамках которого учащиеся смогут начать углубленное изучение профильных для этого вуза предметов - химии и биологии, а педагоги смогут пройти стажировку с ведущими педагогами РХТУ имени Менделеева.

«Как только в школе № 6 создали высококлассную базу для углубленного изучения химии и биологии, около 15% учеников девятых классов всех городских школ захотели пройти отбор в профильный химико-биологический десятый класс», - подчеркнул Станислав Каторов.

Как пояснила проректор по науке РХТУ имени Д.И. Менделеева Анна Щербина, планируется обширная работа как с учителями в части методической поддержки, так и напрямую со школьниками.

«В Реутове, я очень надеюсь на это, мы сможем в очном формате, а не дистанционно, обмениваться опытом: наши преподаватели будут приезжать в детский технопарк и в школы Реутова, а реутовчане смогут посещать модули и интенсивы на базе наших одиннадцати факультетов», - сказала Щербина.

Она выразила уверенность в том, что федеральный проект «Менделеевские классы» от взаимодействия с администрацией и учреждениями образования Реутова также обогатится новыми практиками и методиками.



Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru