Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Улица имени 22-летнего Героя Советского Союза Василия Барсукова может появиться в Реутове

28.02.2019

Совет ветеранов подмосковного Реутова обратился к главе городского округа Станиславу Каторову с предложением назвать одну из улиц города в память о своем земляке Василии Барсукове, ставшим Героем Советского Союза в 22 года.

Барсуков родился в 1922 году в Гремячем ручье Тверской области. В 1929 году приехал в Реутов, окончил первую школу. Работал слесарем на Московском заводе точных измерительных приборов, примерно в это же время окончил аэроклуб Метростроя. В 1941 году ушел в армию, в 1942-м – на фронт. 19 апреля 1945 года Василию Николаевичу Барсукову было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда».
Предложение о переименовании улицы ветераны отправили главе Реутова Станиславу Каторову и в Общественную палату, которая единогласно поддержала инициативу, резолюция была направлена в администрацию Реутова.
В настоящее время в Реутове завершается строительство нового микрорайона, и имя Василия Николаевича Барсукова будет присвоено одной из его улиц.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru