Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Усиление безопасности на ж/д путях обсудили в Реутове

24.06.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов провел совещание по снижению травматизма на железнодорожных путях, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Вместе с представителями ОАО «РЖД, транспортной полиции, АО «Центральная ППК», Общественной палаты Московской области, здравоохранения и образования обсудили причины возникновения несчастных случаев на железнодорожных путях. В подавляющем большинстве причиной травмирования людей являются переход в запрещённых местах, невнимательность и неосторожность, а также «зацеперство». Это принципиально важный вопрос, потому что нет ничего ценнее человеческой жизни. За последние несколько лет смертность на железнодорожной инфраструктуре нам удалось снизить в два с половиной раза», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторов.

Особое внимание глава Реутова в ходе совещания уделил тому факту, что на данный момент ещё не вся полоса железной дороги закрыта забором.

«Порекомендовал операторам российских железных дорог устранить все нарушения до осени, в частности заделать проемы и ликвидировать дыры. Кроме того, блоку Управления образования администрации Реутова поручил усилить перед началом учебного года профилактическую работу по предупреждению детского травматизма на железнодорожной инфраструктуре.

В пресс-службе уточнили, что по итогам совещания, решено чаще проводить совместно с сотрудниками транспортной полиции и ОАО «РЖД» рейды на выявление несанкционированных переходов и «народных» троп.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru