Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В 2023 году через Реутов запустят МЦД-4

27.12.2021

Четвёртый Московский центральный диаметр, линия которого пройдет через подмосковный Реутов, начнёт работу в 2023 году, об этом сообщил глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

«Уже через год запустят движение по МЦД-4. Четвертая линия Московских центральных диаметров будет проходить через наш город и соединит Железнодорожный район Балашихи с Апрелевкой Наро-Фоминского городского округа», - рассказал глава Реутова в своём личном аккаунте в социальной сети «Instagram».

Каторов отметил, что для жителей Реутова – это действительно значимое событие в сфере модернизации транспортного сообщения.

«Совсем скоро не только до центра столицы, но и до противоположной части Московской области можно будет добраться за считанные минуты. Маршрут будет иметь длину 85 километров с 39 остановочными пунктами», - подытожил градоначальник.

В пресс-службе добавили, что особенную выгоду от диаметра ощутят те жители Реутова, которые работают в столице.

«С запуском МЦД-4 Курский вокзал перестанет быть тупиком для пассажиров, поезда продолжат движение вплоть до Апрелевки. Сейчас, например, чтобы добраться до этого города из Реутова на общественном транспорте нужно потратить около двух с половиной часов и сделать три пересадки. А по диаметру время в пути сократиться в 2 раза. После запуска МЦД-4 реутовчане смогут быстро добраться и до аэропорта Внуково всего с одной пересадкой. Согласно проекту новой транспортной артерии жителям Реутова станет удобней добираться в 23 района Москвы. Без пересадок можно будет доехать до Парка Победы, Мещерского парка и многого другого», - рассказали в пресс-службе.


На схемах и указателях будет обозначаться кодом D4 и цветом «ментол». Пересадки с диаметра на станции метро и Московского центрального кольца будут бесплатны.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru