Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В голосовании по благоустройству приняли участие уже около 40% жителей Реутова

18.03.2018

В народном рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в рамках реализации проекта "Комфортная городская среда" по состоянию на 14.00 мск приняли участие 36,5% от числа внесенных в избирательные списки жителей Реутова, сообщил глава города Станислав Каторов.

В день президентских выборов голосования за выбор территорий для благоустройства проходят в 72 регионах России. Жители Московской области в них принимают участие впервые.

"Жителям Реутова предложены на выбор сразу три зелёные зоны: Центральный городской парк, парк «Фабричный пруд» и сквер у ДК «Мир». Активное участие жителей в голосовании говорит о том, что им не безразлично то, каким город станет завтра" , - сказал Каторов.

В парках и скверах Реутова запланированы установка камер видеонаблюдения, бесплатного Wi-Fi, систем для зарядки мобильных гаджетов, ремонт дорожной сети, обустройство спортивных зон. В парке «Фабричный пруд» специалисты ландшафтного дизайна планируют воссоздать искусственные холмы и впадины, для любителей активного отдыха будут установлены столы для настольного тенниса, и обустроен новый «панда-парк». В Центральном парке запланирована установка комплекса подсчета посетителей. Будут произведены ремонт дорожно-тропиночной сети, дренажной системы, установлены скамейки с зарядкой для мобильных гаджетов и новые площадки с игровыми элементами. Территорию за ДК «Мир» планируется благоустроить в едином ключе с существующими парками города.

Результаты голосования будут доступны на сайте sredamo2018.ru и в муниципальных СМИ. Объекты, победившие в голосовании, начнут благоустраивать уже в 2018 году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru