Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В музее Реутова обновили оборудование для людей с ОВЗ

16.11.2023

В 2023 году в Музейно-выставочном центре подмосковного Реутова обновили оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Помимо проведения различных творческих мероприятий и экскурсий в музее, уделяем большое внимание созданию комфортных условий для маломобильных граждан. В этом году в стены музея поставили интерактивную стойку NextStand 43S NR 101 ST- W1 с встроенной индукционной системой, предназначенной для передачи звука на слуховые аппараты, радиокласс «Сонет-РСМ» РМ- 1-1 с заушным индуктором и индукционной петлей, а также портативную информационную индукционную систему «Исток А2» с радиомикрофоном на специальной стойке», - приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова.

В пресс-службе рассказали, что новое оборудование в Музейно-выставочный центре поставили на сумму 300 тысяч рублей по государственной программе «Доступная среда» из регионального и местного бюджетов.

«Отношение к инвалидам - это важнейший показатель зрелости общества, его консолидации и жизнеспособности. Здоровое общество никогда не допустит пренебрежительного, поверхностного отношения к инвалидам и к людям, которые нуждаются в поддержке со стороны государства в связи с ограничениями здоровья», - приводятся в сообщении слова президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Доступная среда» – государственная программа, призванная облегчить жизнь людей с инвалидностью, а также иных маломобильных граждан, предоставляющая им возможность максимально интегрироваться в общество, утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2019 года № 363. Формирование безбарьерной и комфортной среды, комплексная реабилитация и абилитация, качественные технические средства реабилитации и их обновление, другие мероприятия госпрограммы позволяют людям с инвалидностью получать образование, социальные услуги, иметь оборудованные рабочие места, быть включенными в общественную и культурную жизнь.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru