Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В областном конкурсе по робототехнике воспитанники технопарка Реутова стали победителями

27.11.2023

Воспитанники детского технопарка «Изобретариум» Реутова заняли призовые места в областном конкурсе по робототехнике, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

В деловом комплексе «Мир» Реутова 23 ноября состоялся областной конкурс по робототехнике. По его итогам четыре проекта воспитанников детского технопарка «Изобретариум» Реутова отмечены призовыми местами. В номинации «Система безопасности» 1 место с проектом «Разработка гексакоптера для тушения местных возгораний» занял Александр Петров. В номинации «Интернет вещей» 1 место занял проект «Бионический протез руки с управлением через нейронные датчики» Ильи Зарифуллина. Проект «Умная лавочка» Егора Мельниченко и Марины Гончаренко получил 2 место в номинации «Благоустройство территорий». «Разработка БПЛА для контроля состояния здоровья крупного рогатого скота» Алисы Комячевой удостоен 3 места в номинации «Системы безопасности».

«Конкурс – это своего рода итог определенной работы. В данном случае интеллектуальной. Наблюдаем, как юные изобретатели Реутова удачно реализовывают свои творческие способности. Инновационные проекты, созданные школьниками, в будущем могут быть использованы в нашей повседневной жизни», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что в конкурсе приняли участие порядка 170 ребят из 29 городских округов Подмосковья в возрасте от 7 до 18 лет. На интеллектуальном состязании было представлено более ста робототехнических проектов. Организатором мероприятия выступил центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи Московской области.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru