Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В подмосковном Реутове отметили 30-летие городского суда

25.01.2021

Реутовский городской суд отметил 30-летие со дня основания и начала работы в качестве самостоятельного органа, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«На торжественном мероприятии по случаю 30-летия со дня основания Реутовского городского суда прошла церемония награждения лучших сотрудников органа – федеральных и мировых судей, их помощников, секретарей судебных заседаний», – говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что сотрудники суда получили почётные знаки, грамоты и благодарственные письма из рук председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, главы Реутова Станислава Каторова, представителей Московского областного суда и управления судебного департамента Подмосковья.

«Сегодня Реутовский суд является важным звеном судебной системы Российской Федерации, а его аппарат своей работой ежедневно подтверждает репутацию авторитетного государственного органа. Благодарю всех, кто стоял у истоков становления суда, выражаю признательность за высокопрофессиональный и кропотливый труд и желаю судейскому корпусу с каждым годом укреплять законность и правопорядок в нашем муниципалитете», – приводятся в материале слова Каторова.

Спикер подмосковного парламента Игорь Брынцалов присоединился к поздравлениям и отметил, что действующие работники продолжают лучшие традиции, добиваются хороших результатов в своей непростой деятельности и вносят неоценимый вклад в систему судебной власти в Реутове.

«Я шла к должности судьи осознанно, я всегда этого хотела. Мой дедушка был судьёй и прокурором, мама работала председателем суда. Быть судьёй непросто, ведь чаще всего жители приходят к нам с негативом и жизненными проблемами. Но несмотря на это, я бы ни на что не променяла эту интересную работу. По моему мнению, профессия судьи – это вершина для юриста», – рассказала федеральный судья Наталья Матвеева, работающая в Реутове на протяжении 10 лет.

Уточняется, что история Реутовского суда тесно связана с административными изменениями в данной местности. В мае 1990 года решением исполкома Мособлсовета было принято решение об образовании Реутовского городского народного суда как самостоятельного органа. Он разместился на улице Новой, 2 затем переехал в помещение в доме №4 на улице Новогиреевской. В марте 2001 года учреждение расположилось в новом отдельно стоящем здании на Юбилейном проспекте, 56, где функционирует по сей день.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru