Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В поликлинике Реутова открылся приемно-смотровой инфекционный бокс для детей

20.04.2020

В детской поликлинике №2 Центральной городской клинической больницы подмосковного Реутова начал функционировать приемно-смотровой фильтр-бокс, в котором проходят обследование пациенты до 18 лет с симптомами ОРВИ, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Пациенты с признаками острой респираторно-вирусной инфекции – кашлем, насморком, температурой – проходят обследование в изолированном фильтр-боксе, из которого есть отдельный выход. Основная задача данного кабинета – предупреждение распространения инфекционных заболеваний, что в период пандемии нового коронавируса COVID-19 имеет крайне важное значение», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что помощь в проведении ремонтных работ и оснащении приемно-смотрового фильтр-бокса оказала депутат Совета депутатов Реутова, генеральный директор управляющей компаний «РЭУ-6-Южный» Валентина Панина совместно с депутатами городского округа.

Ранее в этом помещении находился молочно-раздаточный пункт, который закрылся 1 января 2020 года в связи с изменением формы обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, имеющих место жительства в Московской области. С 1 января указанным категориям граждан предоставляется ежемесячная денежная выплата на питание.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru