Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В последний день сентября в Реутове высадят 159 деревьев

14.09.2023

В рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» в подмосковном Реутове 30 сентября высадят 159 крупномерных деревьев, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Несколько площадок в Реутове приобретут новый вид. 72 сосны и 10 елей высадят у домов №№25-29 по улице Транспортной. 30 яблонь и 47 сиреней появится в парке за ДК «Мир». Деревья в наукограде посадят в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево». Реутов уже внес свою лепту в озеленение – первые 25 саженцев ив в рамках экоакции посадили на Фабричном пруду в День города, 9 сентября. Здесь специалисты рассказали, показали и научили, как правильно сажать деревья», – говорится в сообщении.

«Имеем уникальную традицию по сохранению и приумножению зеленого массива в Реутове. Сажая деревья, помогаем экосистеме. Роль леса в жизни человека многогранна. Он создает хорошие условия для отдыха. Актуально в нашем городе – естественное очищение воздуха. В день города сам принял участие в акции и посадил иву», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что традиционная экологическая акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево» в Реутове пройдет с 16 по 30 сентября. Мероприятие является частью Всероссийской акции «Сохраним лес». Весь месяц управляющие компании Реутова будут высаживать кустарники, деревья и цветы на придомовых территориях. В городском округе высадят кизильник, спиреи, барбарис, жасмин, сосны, гортензии, рябины, клены, липы, сирени, сосны, ели и каштаны.

В пресс-службе добавили, что экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2013 года.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru