Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове действует 10 школ, в которых учится более 11 тысяч детей

14.07.2023

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов провел ещё один отчёт перед жителями подмосковного Реутова, одной из тем стал блок образования, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В Московской области мы решаем очень сложную задачу. С одной стороны, надо обеспечить всех наших детей местами, а, с другой, создать условия для сохранения и роста качества образования. За последние годы на этом направлении проделана без преувеличения колоссальная работа», – приводятся в сообщении слова Игоря Брынцалова.

Игорь Юрьевич обратил внимание на то, что как в регионе, так и в Реутове, больше всего вопросов возникает по устройству ребенка в детский сад. Он отметил, что в этом году в городском округе заработал детский сад на 250 мест в микрорайоне 10А. В 2022-м капитально отремонтировали здание детского сада на Гагарина 20, что позволило создать ещё 112 дополнительных мест.

«Что касается среднего образования, то сегодня в Реутове действуют 10 школ, в которых учится более 11 тысяч детей. Сейчас ведётся строительство новой большой и долгожданной школы в микрорайоне 10А на 1100 мест. Её должны были построить позже, но сроки удалось сдвинуть», – рассказал Игорь Юрьевич.

В продолжение темы развития образования, председатель Мособлдумы отметил, что по просьбе жителей Реутова в этом году на Юбилейном, 36 откроется Изобретариум 3.0. Он рассчитан более чем на 1500 детей. Будет действовать в новом формате со стартап-студией для развития студенческого технологического предпринимательства.

«Особый упор вместе с главой городского округа мы стараемся делать на повышение качества образования. И это даёт свои результаты. Созданы и продолжают создаваться профильные классы, особое внимание уделяется соглашениям с вузами. В 2018 году был создан инженерный класс в лицее Реутова, в 2020-м в школе № 6 заработал химико-биологический класс при сотрудничестве с РХТУ имени Менделеева, в 2021 году в Гимназии был открыт академический класс совместно с МГИМО МИД РФ», – подытожил Брынцалов в ходе своего выступления по блоку образования.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru