Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове до конца года обновят еще семь контейнерных площадок

15.08.2023 17:10:00

Девятнадцать контейнерных площадок вошли в план благоустройства в подмосковном Реутове на 2023 год, из них обновлены двенадцать, еще семь модернизируют до конца декабря, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Работы по улучшению инфраструктуры для сбора и сортировки отходов проводятся в Реутове на регулярной основе. Модернизированные площадки становится удобными, современными и влияют на улучшение внешнего облика города. Модернизация предполагает увеличение не только самой площадки по размеру, но и количества серых баков – с 2-х до 4-х», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что преимущество новых площадок заключается в том, что их стены изготовлены из реечного металла, таким образом, в местах сбора ТКО больше не собирается влага и неприятный запах. Площадки соответствуют всем требованиям санитарных норм, отличаются выверенной геометрией и высоким качеством.

На территории Реутова расположено 159 контейнерных площадок, из них 29 уже модернизированы. В 2022 году была выполнена реконструкция 17-ти.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.

«Я очень надеюсь, что в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте. А все, что касается коммунальных служб, безусловно, эта работа нами ведется, и дальше будет реализовываться опять же в технологическом режиме», – рассказал Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru