Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове FAVORIT MOTORS реализовывает крупный инвестиционный проект «Китайская Миля»

20.10.2023

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил производство автогиганта Changan в Китае, автомобили которого представлены в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Видим тенденцию современного рынка. Одно из ее проявлений – делегация правительства Москвой области в Китае встречается с инвесторами. В рамках делового визита в Поднебесную губернатор региона посетил производство автогиганта Changan Automobil Group. Андрей Юрьевич Воробьев говорит о перспективном сотрудничестве с компанией. Реутов идет в ногу со временем. От себя хотел бы отметить, что бренд Changan представлен в нашем городе. Китайскую марку можно найти в салонах Favorit Motors», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе уточнили, что Favorit Motors в Реутове работает с 2006 года. Российская группа компаний реализует в городе инвестпроект «Китайская миля». На площади 11.5 тыс. кв.м европейские, японские, корейские бренды заменены китайскими марками: Changan, Geely, Jetour, KAIYI, HongQi. Объем инвестиций компанией в экономику города с 2018 года составил более 4,0 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что подмосковная делегация во главе с Андреем Воробьевым посетила китайский город Чунцин, где у Changan находятся три завода и головной центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. В общей сложности компания управляет 14 заводами по производству автомобилей и 33 – по производству силовых установок.

«Мы хотим, чтобы у нас в Подмосковье было еще больше высокотехнологичных производств, чтобы в регионе выпускали электромобили разных категорий. Поэтому решили изучить опыт Changan, увидеть своими глазами, как внедряются инновационные технологии, и пригласить компанию к сотрудничеству. Это один из крупнейших местных производителей авто – в этом году продаст 2,8 млн машин. Скорость выпуска с конвейера – 1 машина в минуту. Процесс работы на заводе максимально автоматизирован. На российском рынке Changan с 2013 года — открыто 100 дилерских центров, 25 из них запустили в прошлом году», – написал в своем телеграм-канале Андрей Воробьев.

«Китай находится в лидерах внешнеэкономических партнёров Московской области: у нас растёт товарооборот, приходят китайские инвесторы, подмосковный бизнес также заинтересован в совместном партнёрстве», – написал в своём телеграм-канале Игорь Брынцалов, председатель Мособлдумы, который также вошёл в состав подмосковной делегации.

Он также добавил, что «Московская область заинтересована в привлечении новых инвесторов, ведь для нас это развитие инфраструктуры, новые рабочие места, дополнительные доходы бюджета. Мы сделали максимально удобным процесс захода инвестора в наш регион – был создан инвестиционный портал, где предоставляется вся необходимая информационная поддержка: от подбора участка до получения грантов и субсидий».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru