Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове готовятся к отопительному сезону

04.07.2023

В подмосковном Реутове готовят жилые дома и объекты социальной сферы к осенне-зимнему периоду. В полном объеме работы к отопительному сезону планируется завершить к 15 сентября, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в Московской области производятся тепловые и гидравлические испытания, ремонт и модернизация котельных и теплосетей, систем электроснабжения, промывка котлов и тепловых сетей, создается запас топлива, ресурсов для аварийно-восстановительных работ, а также отрабатывается взаимодействие в случае аварийных ситуаций.

В Реутове 384 многоквартирных дома, 7 котельных, 38 центральных тепловых пунктов, 28 водопроводных и 4 канализационных насосных станций, более 177 км сетей, в том числе 78,4 км – тепловых. На 30 июня к отопительному сезону подготовлен 81% МКД, 47,3% инженерных сетей и 39% объектов ВК. Проведены планово-профилактические ремонты в котельных № 1,6, БМК-140 ООО «РСК» и др.

«К предстоящему отопительному периоду готовят также объекты социальной сферы, в том числе образования, здравоохранения. Все необходимые работы планируем завершить к середине сентября», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Тему подготовки к отопительному сезону в Подмосковье обсудили 3 июля на еженедельном совещании губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами округов. Работы в Московской области идут с опережением – завершено более 40%. В полном объеме они должны быть выполнены до 15 сентября.

«Сейчас у нас идет большая работа по подготовке ЖКХ к отопительному сезону – и промывка систем, и капитальный ремонт сетей, котельных, их замена на более энергоэффективные, реализация концессионных проектов. Все это имеет очень важное значение. Объем работ, который мы фиксируем на 1 июля, составляет 41%. Попрошу глав территорий, которые, я знаю, данную тему сопровождают, продолжать эту важную работу», – сказал Андрей Воробьев.

В Подмосковье к отопительному сезону уже подготовлена 821 котельная, обслуживающая почти 14,9 тыс. МКД. Работы коснулись более 2 млн граждан. Всего в 2023 году в Подмосковье приведут в порядок более 3,9 тыс. объектов в рамках программы по ремонту (412 – уже готовы) и 262– по инвестиционным программам (на 4 из них – работы завершены).

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru