Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове на Юбилейном проспекте откроют новую детскую площадку

25.07.2023

В подмосковном Реутове у дома №72 по Юбилейному проспекту завершают благоустройство детской игровой площадки, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«По просьбе жителей преобразили площадку у дома №72 по Юбилейному проспекту. Раньше во дворе стоял детский замок, некоторые элементы пришли в негодность. В прошлом году их заменили. В этом году принято решение дополнить игровой комплекс. В итоге получили новую точку притяжения для детей близлежащих домов», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что благоустройство детской площадки началось 16 июня. Работы велись почти полтора месяца.

«За это время установлены качели, песочница, игровой комплекс, карусель, воркаут. Здесь есть лавочки, урны, ограждение. Благоустроена прилегающая территория – сделаны и заасфальтированы пешеходные дорожки. Уютный уголок для детских игр планируется торжественно открыть в ближайшее время», – рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что на прошлой неделе в Реутове состоялось открытие детской площадки по программе губернатора Московской области. Современный игровой комплекс расположен во дворе дома №2 по улице Молодежной и занимает несколько сотен квадратных метров.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание на благоустройство общественных территорий. «Сразу 3 наших проекта из Егорьевска, Хотьково и Каширы победили на VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На этих территориях появятся новые современные места притяжения жителей и туристов, где можно будет проводить время, отдыхать, заниматься спортом. На все это мы получим в том числе финансирование от федерального правительства», – написал в своем телеграм-канале Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru