Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове началась бесплатная диспансеризация населения

16.02.2018 10:09:00

В Реутове началась бесплатная диспансеризация населения. Об этом сообщил глава города Станислав Каторов. 


«С целью повышения удобства прохождения комплексного обследования для участников диспансеризации по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Московской области были учреждены Единые дни диспансеризации населения. В рамках акции участники диспансеризации могут пройти все необходимые обследования за один день, тем самым избавляя себя от необходимости выбирать время для посещения врачей в несколько будних дней», - сказал Станислав Каторов.


Он уточнил, что в 2018 году Единые дни диспансеризации населения в Реутове на базе городских поликлиник №1 и №2 проводятся согласно графику: 17 февраля, 31 марта, 21 апреля, 26 мая, 30 июня, 28 июля, 25 августа, 29 сентября, 27 октября, 24 ноября и 15 декабря.


Для прохождения диспансеризации пациенту необходимо обратиться в регистратуру за получением направления к терапевту. При себе необходимо иметь паспорт и полис. После этого пациент может оформлять маршрутную карту и заполнять анкету о состояние своего здоровья.


Диспансеризацию в этом году могут пройти реутовчане, чей возраст от 21 года до 90 лет. При этом он должен быть кратен трем. Например, 27, 33, 66 и так далее. Тех, кто по возрасту не подходит, приглашают на бесплатный профилактический осмотр. 


Обследование проходит в два этапа. Первый – анализ крови на глюкозу и холестерин, флюорография и электрокардиограмма. 
Если врач выявит серьезные заболевания, наступит второй этап диспансеризации - нужно будет получить консультацию узкопрофильного специалиста и сдать дополнительные анализы.


В прошлом году диспансеризацию прошли 17 тысяч жителей Реутова. В этом году ожидается увеличение числа желающих пройти бесплатное медицинское обследование.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru