Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове начали проводить операции при ишемическом инсульте

13.09.2023

В Центральной городской клинической больнице Реутова с февраля 2023 года начали проводить операции при ишемическом инсульте, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«При выполнении операции мы убираем тромб из сосуда, т.е. открываем путь для снабжения кровью мозга. Эта операция помогает не только спасти жизнь человеку, но и улучшить качество его жизни в том случае, если есть поражение», – приводятся в сообщении слова заведующей отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ЦГКБ Реутова Веры Кузнецовой.

В пресс-службе рассказали, что врачи Центральной городской клинической больницы Реутова прошли профессиональное обучение в крупных медицинских центрах. Сформирована команда из рентегенохирургов, реаниматологов, неврологов, КТ-специалистов и других докторов.

«Врачи понимают какую именно провести операцию по анализам: тромбаспирацию или тромбоэкстракцию. Тромбаспирация — когда тромб вытягивают силой вакуума, и тромбэкстракция — когда специальный инструмент проникает в структуру тромба и забирает его с собой. Выбор метода зависит от расположения тромба, от его протяженности», – объяснил заведующий реабилитационным отделением и.о.заведующего неврологическим отделением ЦКГБ Реутова Натан Давидов.

В Центральной городской клинической больнице Реутова напомнили, что самое главное в определении инсульта – время. При инсульте важно вовремя позвонить в скорую помощь по номер телефона 112. Признаки инсульта: кривая улыбка, невнятная речь, человек не может нормально подвигать руками и ногами или показать язык. На спасение пациента при ишемическом инсульте у врачей есть от 4 до 6 часов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru