Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове началось проектирование ландшафтного парка в микрорайоне 6А

09.06.2020

В подмосковном Реутове стартовали работы по проектированию ландшафтного парка площадью порядка пяти гектаров между МКАД и микрорайоном 6А, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Реутове начались мероприятия по проектированию живописного парка в северной части города. Специалисты подрядной организации в данный момент проводят инженерно-геологические работы. К середине июля на втором этапе проектирования при участии жителей будет создана архитектурно-художественная концепция. После этого подрядчик разработает и утвердит проектно-сметную документацию. На это уйдёт около пяти месяцев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что средства на создание концепции парка были выделены из муниципального бюджета. Новая зона отдыха станет зеленым буфером между автодорогой и жилыми домами.

«Наша главная задача – сохранить природный ландшафт данной территории. Пока мы в самом начале творческого пути. Нынешний бурелом превратится в красивый живописный парк: появятся велодорожки, пешеходные артерии, зоны отдыха для жителей. При создании будем учитывать особенности почвы и расположения подземных коммуникаций», - сказал архитектор проекта Владислав Кунин.

Он также отметил, что деревья и кустарники, расположенные на территории будущего парка, трогать не будут: им придадут красивую форму, а облепиховые заросли могут стать подспорьем для создания облепиховой рощи.

«Через эту территорию проходят нефте- и газопроводы, расположение которых в обязательном порядке будет учтено при разработке проекта. На данном этапе нам необходимо грамотно и гармонично соединить воедино инженерную и рекреационную нагрузку. Мы хотим удовлетворить потребности жителей, которые проживают в соседних домах, и также сохранить основную функцию этой зоны – своеобразного зеленого щита», - добавила советник главы города по вопросам благоустройства Полина Конышева.

Уточняется, что новый парк расположится на территории площадью почти в пять гектаров.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru