Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове оказывают помощь участникам СВО и их семьям

06.12.2023

В Московской области региональное отделение Фонда «Защитники Отечества» открылось 1 июня. За это время центром обработано более 200 обращений подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Фонд «Защитники Отечества» создан Указом Президента в апреле этого года. Организация персонально комплексно сопровождает ветеранов СВО и членов их семей. В Реутове муниципальный центр функционирует на базе Фонда социальной поддержки населения и объединяет многих неравнодушных людей. Курирует работу фонда социальный координатор Ольга Владимировна Алёшина, профессиональный психолог, супруга участника СВО», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что за полгода в филиал за помощью обращались участники СВО (контрактники, мобилизованные, добровольцы), а также их родственники. С 1 июня этого года центром Реутова обработано более 200 обращений. Основные вопросы – оформление мер социальной поддержки, получение удостоверения ветерана боевых действий, получение медицинской помощи, выплаты, содействие в получении отпуска.

«Совместно с нашим Фондом социальной поддержки населения проводятся мероприятия по поддержке семей участников СВО, военно-патриотические мероприятия, мероприятия по увековечиванию памяти, работа с семьями погибших. Ведется выездная работа, которая позволяет посетить бойцов в госпитале», – отметил глава Реутова.

В пресс-службе добавили, что в Реутове организовано также волонтерское движение. Добровольцы активно вовлечены в работу муниципального центра, в том числе по сбору гуманитарной помощи для доставки в зону СВО. В преддверии Нового года состоится благотворительная акция «Елка желаний», в рамках которой исполнятся новогодние желания более 200 детей города из семей участников специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье реализуется поручение Президента по всесторонней поддержке участников СВО и их близких. В региональном филиале Фонда «Защитники Отечества» находятся сотрудники МФЦ, социального фонда России, медико-социальной экспертизы, юрист, психолог. В штате также – 58 социальных координаторов. За время работы Фонда помощь получили уже 5 тысяч человек. В основном вопросы касаются тем получения удостоверения ветерана, юридической помощи и оформления инвалидности.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru