Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове определили площадки для запуска фейерверков

22.12.2021

Сотрудники МЧС подмосковного Реутова опубликовали список площадок, где разрешено запускать фейерверки в новогодние праздники. Всего в северной и южной частях наукограда пять специально отведенных мест, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Безопасно и законно запускать салют в ночь на 01.01.2022 можно в Центральном городском парке. На северной стороне наукограда будут оборудованы четыре площадки: сквер за ДК «Мир», площадь перед зданием администрации, зона отдыха в районе улицы Гагарина, 33, а также сквер в районе улицы Ленина, 12», - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Московской области призывает всех граждан соблюдать правила безопасности при эксплуатации пиротехнический изделий.

Покупать продукцию только в специализированных магазинах и проверять срок годности товара. Не хранить пиротехнику вблизи источников тепла и во влажных помещениях.

Не допускать к самостоятельному запуску ракет и петард детей младше 14 лет. Фитиль поджигать на расстоянии вытянутой руки. Не пытаться запустить пиротехническое изделие повторно, если оно не сработало.


Уточняется, что единственное изделие, которое можно держать в руках после поджига - бенгальские огни!

Подробная информация размещена на официальном сайте Главного управления МЧС России по Московской области:

При пожаре звонить 101 или 112, телефон доверия: 8 (498) 505 41 70.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru