Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове планируют открыть еще один новый детский сад

02.11.2023

В подмосковном Реутове приступили к планированию и проектированию нового детского сада в жилом доме на проспекте Мира, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Мы приступили к работам по планированию и проектированию встроенной дошкольной образовательной организации в многоквартирном жилом доме на проспекте Мира. Новый детский сад будет рассчитан на 84 места, 4 дошкольные группы с отдельными спальнями и раздевалками для детей от 1-7 лет. В новом учреждении будут музыкально-физкультурный зал, медицинский блок и кабинеты для дополнительных занятий, хозяйственные помещения», - приводятся в сообщении слова начальника Управления образования администрации Реутова Ивана Гетмана.

Он отметил, что у детского сада также будут расположены четыре отдельные игровые прогулочные площадки.

«Уже определили оборудование и малые архитектурные формы для установки на прогулочных зонах, согласно. Разработан и согласован проект расположения МАФов в соответствие с техникой безопасности», - добавил Гетман.

В пресс-службе добавили, что детский сад планируется в новом ЖК «Самоцветы Мира», расположенном на проспекте Мира. Жилые дома возводит градообразующее предприятие АО «ВПК «НПО машиностроения» для своих же сотрудников – специалисты военно-промышленной корпорации могут приобретать жилье по льготной стоимости.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru