Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове появится новый переход над железной дорогой

16.12.2021

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл приём граждан в режиме телемоста, в видеоконференции принял участие глава подмосковного Реутова Станислав Каторов, сообщает пресс-служба главы городского округа.

"Реутовчанка Алла обратилась к губернатору с просьбой построить надземный пешеходный переход из южной части города в промышленную зону Реутова. В месте, о котором говорит жительница нашего муниципалитета, раньше был плоскостной переход. Сегодня у нас четыре главных пути РЖД, в сутки ходит более 145 электричек. Не так давно мы построили большую эстакаду, необходимую для автомобильного движения, а пешеходное сообщение ухудшилось, поскольку мы были вынуждены закрыть плоскостной переход исходя из требований РЖД. Если есть четыре главных пути, размещение одноуровневых переходов запрещено", — прокомментировал глава Реутова.

Станислав Каторов также отметил, что вопрос о строительстве нового надземного перехода очень актуален. Жители неоднократно обращались к нему с этой просьбой

"Вопрос будет решен: надземный переход с лифтами и доступной инфраструктурой будет построен до конца 2022 года", - заявил Каторов

В пресс-службе уточнили, что во время видеоконференции были подняты ещё несколько тем. Среди них — реконструкция стадиона в школе № 10 и строительство новой школы в южной части города.

"Для реконструкции школьного стадиона выделены деньги, отремонтируем его до 1 октября 2022 года. Что касается ситуации по школам на южной стороне города: в классах учится порядка 30–40 человек, учреждения переполнены. Если мы оперативно не отреагируем на этот вопрос, детям будет некомфортно учиться. Поэтому строительство новой школы уже внесено в госпрограмму", — резюмировал Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru