Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове продолжается строительство физкультурно-оздоровительного центра

26.07.2023

Физкультурно-оздоровительный центр в подмосковном Реутове планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

В пресс-службе рассказали, что ФОК на стадионе спортивной школы «Приалит» возводит компания «Территория фитнеса». Для жителей Реутова – перспективное место отдыха и занятий спортом. На минувшей неделе Станислав Каторов ознакомился с ходом строительства спортивного объекта.

«Строительная компания на сегодняшний день здесь смонтировала кровлю, несколько бассейнов, котельную, подключила коммуникации – газ, воду и электроэнергию. Сейчас идут работы по завершению подключения теплового контура. С наступлением холодов строители приступят к отделочным работам. Уверен, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет пользоваться популярностью у наших жителей», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что в новом физкультурно-оздоровительном комплексе разместятся несколько бассейнов, в том числе под открытым небом и с прямым выплывом из клуба, зоны отдыха, силовые тренажёры, комплекс бань, кафе, спортзалы и т. д.

Открытие физкультурно-оздоровительного центра в Реутове запланировано на 2024 год, а осенью текущего года планируется открыть новый учебно-тренировочный комплекс МГАФК в Люберцах. Ход его строительства проверили губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и министр спорта России Олег Матыцин.

«В центре смогут заниматься те, кто учится своему профессиональному ремеслу – а это студенты из 50 регионов, а также жители Подмосковья. Здесь великолепный бассейн, первоклассный лёд, полностью оснащенные спортивные залы, вся необходимая инфраструктура, преподаватели. Благодаря этому партнерству, все, кто проживают здесь, будут иметь доступ и в парк, и на ледовый каток, и к уникальным методикам», - добавил Андрей Воробьёв.

Строительство центра в Люберцах осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» и государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru