Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове прошел прием жителей

31.03.2022

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов провел совместный прием с депутатом Госдумы Аллой Поляковой и главой городского округа Реутов Станиславом Каторовым

«Такие встречи помогают решать проблемы граждан оперативно – прямо на приемах порядка трети вопросов удается решить положительно. По остальным готовятся обращения в органы власти Московской области. Вопросы, которые поднимают горожане, разноплановые, но на все из них находятся ответы и по ним принимаются решения. Однако, мы планируем не только в режиме реального времени помогать жителям, но и на основе анализа обращений в дальнейшем корректировать вектор модернизации сферы ЖКХ», – сказал Игорь Брынцалов.

Он пояснил, что полученная за неделю приемов информация будет структурирована и выслана на рассмотрение профильным комитетам в Мособлдуму. «Там уже коллеги будут отрабатывать важные системные решения, которые волнуют наших жителей», – заявил Брынцалов.

Сегодня на прием к парламентарию пришли четыре жителя муниципалитета. Всем обратившимся помогли разобраться в вопросах благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, жительница города посетовала на то, что фасад ее дома разрушен, от стен отходит плитка, да и в целом облик дома находится в плачевном состоянии. Как сообщил Станислав Каторов, об этой проблеме администрации уже известно – капитальный ремонт фасада многоквартирного года запланирован на этот год.

Ещё один гражданин пришел на приём с просьбой установить детскую игровую площадку во дворе. По словам Игоря Брынцалов, эта заявка уже есть в адресном перечне благоустройства на 2022 год. Это значит, что новая и современная детская игровая площадка будет обустроена во дворе дома.
Другой вопрос касался замены на придомовой территории плитки на асфальтовое покрытие. «Деньги из бюджета на это уже выделены, замена будет осуществлена в 2022 году», – заявил Брынцалов.

Еще одному обратившемуся дали разъяснения по вопросу о прохождении в подвалах домов магистральных тепловых и водопроводных сетей и выносе их за пределы подвала многоквартирного дома. «Магистральные трубопроводы принадлежат либо ресурсоснабжающей организации, либо муниципалитету. Поэтому они и должны содержать их в надлежащем состоянии, обеспечивать их своевременное обслуживание и ремонт. Вынос сетей за пределы дома – это реконструкция. Законодательная база позволяет принять решение о реконструкции многоквартирного дома жителям дома на общем собрании. А обеспечить проведение таких работ должен собственник сетей с участием муниципалитета», – прокомментировал Игорь Брынцалов.

Подводя итог, секретарь подчеркнул, что создание комфортной среды для жизни, благоустройство города – это наиболее популярные у граждан направления народной программы «Единой России».

«И это очевидно. Ведь комфортное жилье – это важный критерий качества жизни», – заключил Брынцалов.

Депутат Госдумы, руководитель региональной общественной приемной «Единая Россия» Алла Полякова сказала, что тема ЖКХ занимает значительную часть обращений граждан в местные и региональную приемные «Единой России».

«Жителей интересуют их права, обязанности и существующие льготы. Часто возникают вопросы с платежками и квитанциями», – заявила Полякова. Она пояснила, что самые часто задаваемые вопросы: ценообразование в квитанциях, содержание МКД, вывоз ТБО и социальная газификация населения.

«За неделю единороссы провели уже 90 приемов. В наши приемные обратилось более 280 человек – и порядка 90 вопросов уже были решены. Остальные – взяли на контроль и в работу», – заключила Полякова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru