Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове прошла выставка волонтерских объединений

30.10.2023

В Центре культуры и искусств подмосковного Реутова прошло мероприятие приуроченное ко Дню добровольца Московской области, его посетили председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава городского округа Станислав Каторов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Вместе с председателем Московской областной Думы Игорем Юрьевичем Брынцаловым поздравили волонтеров нашего города с приближающимся праздником – Днем добровольца Московской области. Сегодня наши добровольные помощники провели акцию, в ходе которой познакомили нас со своей деятельностью. В нашем городе более 10 волонтерских подразделений: волонтеры Подмосковья занимаются сбором гуманитарной помощи, члены «Молодой гвардии Единой России» занимаются реализацией программы «Добрые крышечки» и принимают участие во всех наших городских мероприятиях, волонтеры Фонда социальной поддержки населения занимаются вязанием варежек и носков для наших бойцов. В рамках благотворительной деятельности в Реутове делается многое. Я уверен, что наш волонтерский штаб будет продолжать развиваться и содействовать процветанию нашего региона и благополучию его жителей», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что на выставке волонтерских площадок Реутова, который прошел в Центре культуры и искусств, были также представлены другие добровольческие объединения, которые занимаются созданием сухого душа и оберегов для бойцов СВО, плетением тактических сетей и многим другим.

«В Реутове больше 600 волонтеров – это школьники, студенты и просто те, кто хочет помогать ближним. Все их добрые дела сейчас направлены на нужды фронта и помощь семьям наших Героев. Они плетут маскировочные сети, собирают письма на фронт и гуманитарную помощь, вяжут тёплые носки и варежки для наших защитников. Волонтёры рассказали о своей деятельности, о том, как они ездят с гуманитарными миссиями на фронт. Обязательно будем их поддерживать во всех начинаниях, помогать во всём. И, конечно, поощрять», - приводятся в сообщении слова председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова.

Уточняется, что завершением мероприятия стало торжественное награждение отличившихся волонтеров. Почетные грамоты и благодарственные письма Московской областной Думы и главы городского округа Реутова получили 10 человек.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru