Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове пройдет научно-практическая конференция «Жизнь после Z»

24.07.2023

Реабилитация пациентов-участников СВО с травматическими ампутациями – главное направление научно-практической конференции «Жизнь после Z», которая пройдет в подмосковном Реутове 22-23 августа, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Два дня в Реутове будет работать площадка по обмену опытом. Она даст возможность обсудить вопросы качества и доступности реабилитации участников СВО. В конференции планируют принять участие около 200 человек из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, ЛНР, ДНР и других регионов РФ.

«За последние годы ведущие отечественные клиники внедрили в свою практику мировые стандарты и передовые методики травматологии, ортопедии и реабилитации. В нашей работе далеко не все зависит от оборудования: зачастую важнее квалификация, знания и умения врачей и техников протезистов. Сейчас пришло время делиться накопленным опытом, масштабировать его на регионы, выводя на новый уровень систему лечения травм и протезирования», – сообщает организатор конференции ООО «ГлавОрто».

Отмечается, что травматологи, ортопеды, техники-протезисты, реабилитологи и пациенты, участники СВО, будут вести разговор о выявлении проблем и определении перспектив развития в лечении пациентов, о новых методах лечения и внедрения современных технологий в клиническую практику.

Протезное предприятие ООО «ГлавОрто» создано в Реутове в 2020 году и является динамично развивающейся компанией социального назначения с современным оборудованием. Протезное предприятие Реутова оказывает полный цикл протезно-ортопедической помощи людям с ампутациями верхних и нижних конечностей и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Помощь включает первичный прием, изготовление протезно-ортопедических изделий, обучение пользованию изделиями и дальнейшее сопровождение.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru