Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове работает социальный координатор филиала госфонда «Защитники Отечества»

11.07.2023

В подмосковном Реутове начал работу социальный координатор филиала госфонда «Защитники Отечества», который был создан для персонального социального сопровождения ветеранов СВО и семей погибших бойцов, а также содействия в получении всех полагающихся мер поддержки, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«В Реутове работает Центр поддержки семей мобилизованных, на его базе существует Комитет семей воинов Отечества. В городе налажена работа по поддержке ветеранов СВО и их семей. Действует представитель филиала госфонда «Защитники Отечества», деятельность которого сопровождает супруга участника специальной военной операции Ольга Алёшина», – рассказал Станислав Каторов.

В пресс-службе уточнили, чтобы стать социальным координатором филиала госфонда в Реутове, профессиональный психолог прошла обучение с коллегами из других городов Московской области и российских регионов.

«Люди обращаются по разным причинам. Мы оказываем содействие в оформлении выплат по ранению, получения ветеранского удостоверения, медицинской помощи. Каждый случай индивидуален. В итоге человек получает консультацию или узнает алгоритм действий по решению своего вопроса. Вопросы приходится решать на выездах, посещать семьи на дому, работать по обстоятельствам. Наша задача – быть на прямой связи с нашими подопечными, а также с координаторами и специалистами фонда в других городах, отрабатывая каждый запрос, направляя людей именно к тем, кто им действительно может помочь», – сказала Алёшина.

Ранее, в своем обращении губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил жителей региона за то, что оказывается внимание семьям, которые ждут ребят с фронта, напомнил о функционировании главного офиса госфонда «Защитники Отечества» в Красногорске.

«И кроме этого центра в каждой территории у нас работают центры поддержки, и, что очень важно, я в этом не раз убеждался, что каждый глава знает количество семей, где мы должны быть вместе, где мы должны быть рядом и решать самые разные вопросы», – сказал Андрей Воробьев.

Социальный координатор в городском округе Реутов работает по адресу: ул.Новая, д. 3. О встрече договориться лучше предварительно. Согласовать день и время можно по телефону: +79856268.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru