Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове реконструируют школьный стадион в соответствии с современными требованиями

04.08.2023

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава подмосковного Реутова Станислав Каторов проверили ход реконструкции стадиона школы №10, а также встретились с футбольной командой и родителями спортсменов, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Сегодня Игорь Брынцалов и Станислав Каторов проверили, как проходят ремонтные работ школьного стадиона СОШ №10 Реутова. Вместе с ними строительную площадку осмотрели заместитель главы администрации Ольга Репина, начальник Управления образования Иван Гетман, директор образовательного учреждения Ольга Кондрашова», – приводится в сообщении пресс-службы.

«Стадион средней школы №10 в городе Реутов востребован не только для учащихся школы, но и для жителей города. С самого утра здесь собираются любители активного образа жизни, чтобы спортивно начать свой день, а более 200 юных футболистов оттачивают свои навыки и готовятся к соревнованиям. Стадион активно эксплуатируется, в связи с чем, ему было необходимо своевременное и качественное обновление», – сказал Игорь Брынцалов.

Уточняется, что реконструкция школьного стадиона стартовала в конце июня текущего года. Сегодня здесь выполняют демонтаж резинового покрытия беговой дорожки и верхнего слоя естественного покрытия футбольного поля. К 25 августа, началу учебного года, планируется заменить беговые дорожки, установить разминочную зону с сетчатым ограждением, сделать футбольное поле с искусственным покрытием.

«В Реутове реконструируем школьный стадион в соответствии с современными требованиями. Создаем хорошие условия для подрастающих жителей города, для спортсменов и людей, ведущих здоровый образ жизни», – отметил Станислав Каторов.

«На хоккейной площадке школы Игорю Брынцалову и Станиславу Каторову показали мастер-класс по футболу. Потом состоялась общение с футбольной командой и родителями. Они рассказали о своих достижениях. Поблагодарили председателя Московской областной Думы и главу Реутова за создание перспективных комфортных условий для занятий спортом. На память о встрече начинающие футболисты подарили гостям футбольные мячи с автографом, рассчитывая в будущем стать известными игроками», – рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в этом году самой молодой школе №10 Реутова 10 лет. В 2013 году 15 августа в день строителя губернатором Московской области Андреем Воробьёвым и будущими первоклассниками была перерезана ленточка. Тогда учреждение приняло 215 учеников в 13 классов. В новом учебном году сюда придет учится более 1900 учеников и численность классов составит 60. Сегодня школа представляет собой образовательный комплекс, куда входит 3 отдельно стоящих здания. Два из них – дошкольные отделения, в том числе открытый в феврале 2023 года новый детский сад на 250 мест в 10А микрорайоне. После введения в эксплуатацию строящегося здания новой школы на 1100 мест в 10А микрорайоне, образовательный комплекс МАОУ «СОШ №10» будет самым большим в г.о.Реутов.

Ранее губернатор Андрей Воробьев в ходе своего обращения к жителям региона уделил внимание спортивной инфраструктуре.

«Вы знаете, что очень важный проект был нами реализован – это школьные стадионы. Специфика заключается в том, что школьный стадион часто работает в дневное время, вечером – реже. А уж летом часто можно увидеть, что он вообще не работает. 417 школьных стадионов мы открыли для жителей», – сказал губернатор.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru