Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове с начала года отремонтировано более 10% подъездов от годового плана

28.02.2019

С начала 2019 года в Реутове проведен ремонт 28 подъездов, что превышает 10% от запланированных на год работ, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«По состоянию на сегодняшний день с начала года в порядок приведены 28 подъездов многоквартирных домов – более одной десятой части от включенных в годовой план ремонта, в работе находятся еще 47 подъездов», - сказал Каторов.

Он уточнил, что в течение года, на год раньше планового срока в Реутове будет полностью завершена пятилетняя губернаторская программа ремонта, в сферу действия которой попали подъезды всех 374 многоквартирных домов города. Всего с начала ее реализации из 1256 подъездов в домах города в порядок приведены 1013.

В местах общественного пользования ремонтируются полы, обновляется плиточное покрытие, заменяются почтовые ящики, проводка, оконные блоки, реконструируются входные группы.

По окончанию первого цикла ремонта в 2020 году начнется обновление подъездов, которые были обустроены в самом начале выполнения программы. Финансируется ремонт из средств областного бюджета, бюджета городского округа Реутов и управляющих компаний. В соответствии с Жилищным кодексом, подъезды обязаны ремонтировать каждые пять лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru