Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове свободны более половины коек для приема пациентов с COVID-19

12.05.2020

В подмосковном Реутове доступно 109 мест для размещения больных с подозрением на коронавирусную инфекцию, что составляет более 50% от общего числа развернутых коек в городе, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В отделениях центральной городской клинической больницы Реутова в сумме оборудовано 201 койко-место для приема пациентов с COVID-19. В данный момент на лечении находятся 92 человека с подтвержденным диагнозом либо с подозрением на заражение. Таким образом, 109 мест остаются свободными и подготовлены для приема новых пациентов, что составляет более 50% от общего числа развернутых коек», - говорится в сообщении.

Кроме того, в отделениях, перепрофилированных под прием больных с COVID-19, работают 36 медиков, шесть врачей привлечены из Москвы.

Сотрудники реутовской больницы в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, перчатками, респираторами, одноразовыми халатами, защитными комбинезонами, дезинфицирующими средствами. С начала апреля у медиков регулярно берут анализы на новую коронавирусную инфекцию. Работа амбулаторно-поликлинических и стационарных подразделений организована таким образом, чтобы не допустить распространение заболевания.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru