Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове впервые в Подмосковье откроется «Школа Героев»

13.09.2023

В рамках празднования Дня города подмосковного Реутова презентовали уникальную «Школу героев», сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Состоялась презентация нашей будущей Школы Героев – это будет учреждение дополнительного образования спортивной направленности. В сотрудничестве с Изобретариумом здесь создаётся новое современное пространство для детей и молодёжи с полосами препятствий, скалодромом и зоной паркура. Идея – выдернуть ребят из виртуальных игр и дать вживую почувствовать себя героем», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он отметил, что в «Изобретариуме 3.0» будут создаваться различные электронные гаджеты для спортсменов: от устройств, позволяющих проводить мониторинг тренировок, до систем реабилитации.

«Чтобы протестировать разработки ребят и понять, надо ли что-то менять или доделывать, необходимы специальные площадки. Такие будут в «Школе Героев». Получается большая территория, где молодёжь может изобретать и тестировать свои изобретения одновременно. Всё в одном месте. Для Подмосковья подобная практика будет применена впервые», – подытожил Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru