Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В седьмой школе Реутова стартует курс вожатского мастерства

19.09.2023

Школа №7 подмосковного Реутова завершает прием заявок на курс вожатского мастерства. В ближайшее время будет сформирована группа и уже на этой неделе планируется начать обучение для учащихся школ города 16-18 лет, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Вместе с педагогами МБОУ «СОШ №7» будущие наставники станут участниками программы развития социальной активности «Орлята России». Участники курса в качестве вожатых узнают организационные периоды смены лагеря, что такое КТД и ЧТП. Примут участие в мастер-классе по оформлению отрядных уголков, пройдут медицинскую подготовку по оказанию первой медицинской помощи. Рассмотрят также вопросы о роли наставника в жизни отряда и класса, узнают, в чем состоит отличие должностных особенностей воспитателей и вожатых. Наставники играют ключевую роль в движении «Орлята России», оказывая значительное влияние на развитие и воспитание молодежи. Они являются надежными партнерами и помощниками для участников движения, поддерживают их в познании мира и в реализации своих потенциальных возможностей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на базе седьмой школы Реутова в Год педагога и наставника реализовывается проект «Лига наставников» под руководством Гульнары Мусагалиевой. Курс вожатского мастерства – одно из направлений проекта, на развитие которого образовательное учреждение получило грант РДДМ «Движение Первых». Обучение разделится на два периода. Первый в рамках гранта будет реализован до 8 декабря, второй пройдет до завершения учебного года. По окончанию ребята пройдут практику, в том числе в пришкольном лагере.

Уточняется, что курс вожатского мастерства в прошлом учебном году проходил в школе №7 на базе 10 педагогического класса. К образовательной программе интерес тогда проявили учащиеся из других школ. В этом году было принято решение расширить границы и пригласить на обновленный Курс молодых людей 16-18 лет из других образовательных учреждений Реутова. Обучение поможет новичкам разобраться в теории, применить знания на практике и понять суть профессии педагога.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru