Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В сентября 2023 года в Реутове будет запущена остановка МЦД-4 на улице Октября

14.07.2023

В подмосковном Реутове происходят колоссальные изменения в транспортной инфраструктуре – значимым событием года станет запуск четвертой линии Московских центральных диаметров, сообщил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в ходе своего традиционного отчета перед жителями наукограда.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов 14 июля представил вторую часть отчёта о депутатской деятельности в Реутове за 2022 год и 6 месяцев 2023-го. На мероприятии, которое состоялось в областном Центре опережающей профессиональной подготовки, собрались военнослужащие, семьи мобилизованных, волонтёры, а также руководители местной администрации.

Тема транспорта стала одной из завершающих его выступления. Игорь Юрьевич отметил, что в сентябре 2023 году будет запущена четвертая линия Московских центральных диаметров. Она будет проходить через Реутов и соединит Железнодорожный с Апрелевкой. На улице Октября городского округа будет размещаться остановка, прилегающую инфраструктуру к которой готовят уже сегодня.

«МЦД-4 станет самой протяжённой веткой диаметров – 86 километров. Она объединит семь московских вокзалов. Московская железная дорога потратит в 2023 году, в том числе на этот проект, порядка 50 млрд рублей, 17 млрд рублей на обновление подвижного состава. Скоро не только до центра столицы, но и до противоположной части Московской области можно будет добраться с комфортом», – приводятся в сообщении слова Игоря Брынцалова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru