Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В топ-100 лучших школ Подмосковья вошли две школы Реутова

28.08.2020

Гимназия и лицей, расположенные в подмосковном Реутове, вошли в топ-100 лучших школ по версии министерства образования Московской области, сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

«Это - заслуженная оценка работы и педагогов и, конечно же, самих школьников! Поздравляю с этим достижением, мы гордимся вами!», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Отмечается, что накануне в Подмосковье подвели итоги рейтинга лучших средних общеобразовательных учреждений региона. При составлении списка специалисты опирались на оснащение школ, качество преподавания, внедрение новых технологий, результаты единого государственного экзамена, достижения учеников на областных, всероссийских и международных олимпиадах.

«Ещё четыре наших школы попали в престижную «зелёную» зону – это школы №10, №5, №6, №2. Благодарю учителей за добросовестный труд, стремление к развитию, высокий профессионализм и компетентность. Впереди нас ждёт большая работа, и мы сделаем всё для того, чтобы наши дети продолжали получать первоклассное образование, поступать в лучшие вузы и добиваться новых успехов в жизни!» - добавил градоначальник.

В пресс-службе также уточнили, что всего в так называемую «зелёную» зону вошли 512 школ Московской области.

В регионе функционируют порядка 1,5 тысячи школ. Первого сентября в них пойдут свыше 940 тысяч учеников, из них 110 тысяч детей – в первый класс. В образовательные учреждения Реутова отправятся свыше 1,4 тысячи первоклашек, всего за парты сядут около 10,8 тысячи детей и подростков городского округа.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru