Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В южном Реутове появилась липовая аллея

13.05.2020

На улице имени академика В.Н. Челомея, расположенной в подмосковном Реутове, высадили десять саженцев лип в рамках международной акции «Сад памяти. Лес Победы», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В городском округе продолжаются сезонные посадки деревьев. Накануне на улице им. академика В.Н. Челомея со стороны дома 38 по ул. Октября специалистами городских служб были проведены работы по созданию аллеи из десяти крупнолистных многоствольных лип. Данный сорт подходит для городской среды. Взрослые деревья достигают до 15 метров в высоту», - говорится в сообщении.

Отмечается, что рядом с домами в 10-м и 10А микрорайонах в Реутове накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне появилась аллея из 20-ти пирамидальных тополей. Кроме того, в южной части города было высажено 150 саженцев декоративных кустарников.

Места новых посадок были определены по результатам предложений жителей в социальных сетях, на портал «Добродел» и на почту green@reutov.net. Работы по озеленению стали часть проекта по созданию «Зеленого каркаса» города, запущенного в муниципалитете в 2019 году.

«Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции полюбившиеся жителям муниципалитета акции «Лес Победы» и «Сад памяти» в этом году проходят без привлечения реутовчан. Все работы по высадке деревьев проводят с соблюдением рекомендаций ВОЗ и Минздрава РФ. Специалисты соблюдают меры предосторожности, социальную дистанцию, работают в масках и перчатках», - отмечается в пресс-релизе.

Ранее в муниципалитете провели работы по высадке еще 23 новых саженцев: 11 кустовых лип появились рядом с новым домом культуры, 12 саженцев красного клена – в сквере у Мемориала Славы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru