Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Верующим Реутова разрешили посещать храмы и участвовать в богослужениях с 3 июня

02.06.2020

Верующим подмосковного Реутова с 3 июня разрешили посещать храмы Русской православной церкви и принимать участие в богослужениях, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Соответствующее решение приняла главный санитарный врач Московской области Ольга Микаилова. На первом этапе снятия ограничений верующим разрешается посещать храмы на территории Московской области в небогослужебное время. Кроме того, губернатор Андрей Воробьев подписал постановление, разрешающее посещать религиозные организации с 3 июня», - говорится в сообщении.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий сообщил о том, что богослужения будут проводиться на открытом воздухе около храмов с соблюдением всех санитарных предписаний.

«Возобновление служб будет проходить в три этапа, на каждом из которых людям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями не рекомендуется участвовать в богослужениях и церемониях», - уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, прихожане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м и носить маски. Во время таинства исповеди священнослужители тоже должны надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания. В пресс-службе отметили, что в храмах ограничат число людей, которые смогут находиться в помещениях одновременно.

Уточняется, что в период действия ограничительных мер из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции прихожане Троицкого храма городского округа Реутов могли подать записки с поминаниями через официальный сайт https://troitsa-reutov.ru/, а прихожане храма Казанской иконы Божией Матери ставили свечи и подавали записки на поминовение на литургии дистанционно, позвонив по телефону.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru