Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Видеонаблюдением до конца года будут оборудованы все подъезды Реутова

15.09.2020

Все подъезды Реутова до конца 2020 года будут полностью оборудованы системой видеонаблюдения в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья», таким образом Реутов станет первым муниципалитетом Подмосковья, в котором 100% домов будут взяты под видеоконтроль, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Компания МГТС (ПАО «Московская городская телефонная сеть») завершает монтаж 1090 подъездных видеокамер, в поле зрения которых попадают придомовые территории, фиксируются все входящие в дом люди. Информация с камер круглосуточно в режиме реального времени поступает в единый центр обработки данных «Безопасный регион»», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Реутова Владимира Иванова.

Он уточнил, что просматривать видеозаписи системы могут сотрудники МВД. Если в зоне обзора было совершено правонарушение или преступление, следует обратиться в ближайшее отделение полиции, ее представитель обязан выгрузить соответствующую видеозапись из системы и приобщить к делу как доказательство.

«В рамках программы «Безопасный регион» мы уже оснастили камерами видеонаблюдения все въезды в город и места массового скопления людей. Под контроль как внутри, так и снаружи взяты все социальные объекты, школы и детские сады. Сейчас завершается реализация третьего этапа программы - подъездного видеонаблюдения. Ожидается, что это позволит снизить уровень правонарушений ориентировочно на 5-7%», - сказал Иванов.

Кроме того, в рамках социально-экономического партнерства с Реутовым, МГТС ведет строительство высокоскоростной сети передачи данных по технологии GPON. В рамках соглашения о сотрудничестве между МГТС и администрацией города Реутова компания подключит к сети Интернет 61,5 тысячи квартир.

«На встрече с представителями МГТС мы также поставили вопрос о предоставлении нашим жителям пакетных тарифов услуг по льготной цене. Компания пообещала пойти навстречу этому пожеланию», - добавил Иванов.

Всего система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион» объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках Подмосковья. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru