Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Власти определили приоритетные направления развития Реутова

05.02.2019

Приоритеты развития 2019 года обсуждались на заседании правительства Московской области во вторник. Губернатор региона Андрей Воробьев обратил внимание на основные проекты в муниципалитетов, которые должны быть реализованы в течение года. Главной схемой развития станет такой алгоритм действий, в ходе выполнения которых в первую очередь должны быть решены имеющиеся проблемы, которые вызывают наибольшее нарекание жителей, обращающихся через интернет-портал «Добродел». Второй задачей являются определение точек роста и планомерное благоустройство городов.

Как отметил в ходе оперативного совещание в администрации глава городского округа Реутов Станислав Каторов, по всем этим направлениям в муниципалитете уже идет активная работа.

«Приоритетом 2019 года станут проектирование и начало строительства пристройки к городской поликлинике №1 на 250 посещений в смену, приобретение современного оборудования для поликлиники на южной стороне города, работы по проектированию детского сада на 250 мест и школы на 1100 учеников в микрорайоне 10А, а также пристройки к действующему лицею, которая позволит принять на обучение еще 300 школьников», - сказал Каторов.

Также, по его данным, местом приложения усилий в 2019 году также станут полная реконструкция улиц Советской и Строителей, начнутся работы по обустройству улицы Транспортной, состояние покрытия которой и плотность движения вызывают множество нареканий.

Кроме того, до конца года по программе губернатора «Мой подъезд» завершится ремонт во всех подъездах многоквартирных домов, чтобы в 2020-м выйти на новый круг и обновить подъезды, где благоустройство было проведено пять лет назад.

Точками роста также станут проект ревитализации территории мануфактуры, реконструкция улиц Парковой, Ашхабадской и Гагарина, обустройство двух новых скверов, места для которых определят путем голосования сами жители.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru