Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Волонтёры из Реутова продолжают оказывать помощь нуждающимся жителям

29.05.2020

В период пандемии COVID-19 волонтеры городского штаба Реутова продолжают оказывать поддержку нуждающимся жителям, развозят продукты, средства индивидуальной защиты и помогают с покупками всем, кто находится в группе риска, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Реутове волонтёрской деятельностью занимаются 85 человек. Они доставляют товары первой необходимости и медикаменты тем, кому в режиме самоизоляции нельзя покидать свои дома. Добровольцы развозят продуктовые наборы пенсионерам, многодетным семьям, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, звонят одиноким людям и предлагают свою помощь, выполняют поручения по оплате жилищно-коммунальных услуг», - говорится в сообщении.

Волонтёры городского штаба постоянно взаимодействуют со специалистами реутовского управления социальной защиты населения. Добровольцы оказывают помощь в доставке продуктовых наборов от губернатора Андрея Воробьёва одиноким пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям. С начала периода самоизоляции жителям городского округа передали почти три тысячи коробок с товарами первой необходимости.

«От лица волонтёров Реутова хочу выразить благодарность Андрею Юрьевичу Воробьёву за введение паспортов для активистов. Этот документ позволяет нам передвигаться на общественном транспорте бесплатно. Кроме того, мы полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами. Наши волонтёры регулярно проходят тестирование на коронавирус», - сказал руководитель реутовского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Ильнур Сафин.

Отмечается, что добровольцы также раздали более четырех тысяч средств индивидуальной защиты в местах наибольшего скопления граждан: у метро «Новокосино», железнодорожной станции, городских переходов и торговых центров. В день 75-летия Победы они доставили более трёх тысяч масок ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и помогали в раздаче семи тысяч масок реутовчанам старше 65 лет в центрах «Активное долголетие».

В пресс-службе также отметили, что в рамках акции «Спасибо врачам» активисты реутовского отделения МГЕР собрали более 16 тысяч чайных наборов для медицинских работников Подмосковья, которые в круглосуточном режиме борются за жизнь и здоровье пациентов с подтвержденным диагнозом или подозрением на коронавирус.

Накануне в ходе прямого эфира на телеканале «360» губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поблагодарил всех волонтеров, принявших активное участие в поддержке социально незащищенных слоёв населения и в оказании помощи гражданам, находящихся в группе риска.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru