Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Вопросы ЖКХ жителям Реутова помогает решать голосовой помощник

23.11.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов провел совещание по вопросу запуска автоматической системы обращений и жалоб в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Совещание состоялось в администрации Реутова, в ходе которого Станислав Каторов с представителями управляющих компаний обсудил запуск новой автоматической системы – робота Жени. Интеграция в систему ЖКХ голосового помощника началась 15 ноября. Разработан он на основе искусственного интеллекта. При общении с заявителем определит тему – консультации или аварийной ситуации. Примет звонок и зафиксирует проблему для последующего решения. В настоящее время система проходит тестирование, окончание которого намечено на 1 мая 2024 года», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что в сферу ЖКХ Московской области внедряется робот Женя, а в Реутове с 2022 года уже успешно работает цифровой помощник Оля. Искусственный интеллект в наукограде осуществляет от 60 линий разговоров единовременно. Голосовой помощник Оля принимает информацию об авариях, вопросы дворовых территорий, многоквартирных домов, дает разъяснения по платежным документам и другие. В его функции входит также контроль качества выполнения работ исполнителями.

Несмотря на нововведение, на линии продолжают работать операторы – 8 человек в смену. В сутки они осуществляют более 1200 звонков и оформляют более 960 заявок. За первых десять месяцев на горячую линию «ЕДС Реутов» поступило более 115 350 заявок, что составляет 89% от общего количества обращений.

«Практика показала актуальность цифрового помощника единой диспетчерской службы в Реутове, которая существует 16 лет. Сегодня она продолжает работать в штатном режиме. Диспетчеры ЕДС осуществляют круглосуточный контроль за 148 объектами коммунального комплекса», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что в «ЕДС Реутов» жители могут удобным для них способом оформить заявку по вопросам, связанным с эксплуатацией жилищного фонда, коммунальной инфраструктуры, санитарным содержанием общегородских и придомовых территорий, парков, детских площадок, работой внутриквартального и уличного освещения, содержанием дорог, медицины, образования и социальной сферы. Многоканальные телефоны +7 (499) 929-99-99 +7 (495) 512-00-11 работают круглосуточно. Оформить заявку можно на сайте https://eds-reutov.ru/, с помощью мобильного приложения «ЕДС Реутов» http://onelink.to/jpmt6v, доступного для android и ios. В социальные сети https://t.me/eds_reutov, https://vk.com/eds_reutov, https://clck.ru/36KYLH можно не только написать свой вопрос, но и получить актуальную информацию о работе единой диспетчерской службы города.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что новый робот-помощник Женя был разработан Минцифры из-за случаев, когда житель не мог дозвониться до управляющей компании. В период эпидемии коронавируса подобную цифровую систему приема звонков задействовали в Минздраве. Медицинского робота назвали Светлана. Благодаря цифровым услугам число посещений госорганов в Подмосковье уменьшилось в 5 раз.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru