Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Восемь единиц медоборудования поставили в больницу Реутова

28.07.2023

В Центральную городскую клиническую больницу подмосковного Реутова поступило восемь единиц нового офтальмологического оборудования, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Современная техника поможет сделать врачам высокоточную и качественную диагностику. Оснащение наших поликлиник новым оборудованием – один из приоритетных вопросов. Офтальмология Реутова полнилась восьмью единицами. В городскую больницу поступили: прибор для исследования поля зрения «Периграф Периком», лампа щелевая, автокераторефрактометр KR-800S, бесконтактный тонометр, проектор знаков PACP-6100, набор пробных линз, синоптофор, а также оборудование для рабочего места офтальмолога – офтальмологический комбайн», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что в городскую больницу Реутова ежегодно поступает новое оборудование.

С начала года больницы Подмосковья оснастили 93 единицами медтехники для офтальмологии на общую сумму около 113 млн рублей, сообщает пресс-служба Минздрава региона. Медтехника закуплена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, благодаря нацпроекту «Здравоохранение», а также программе модернизации первичного звена.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил губернатор.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru